Цены снижены! Бесплатная доставка контурной маркировки по всей России

1 1 знаки: Урок 7. знаки «+», «-», «=» — Математика — 1 класс

Содержание

Урок математики в 1 классе на тему «Знаки плюс, минус, равно» | План-конспект урока по математике (1 класс) на тему:

ГБОУ ООШ № 2

п.г.т. Новосемейкино Красноярского района Самарской области

Урок по математике в 1 классе по теме :

Знаки +, -, =.

Разработан учителем начальных классов:

Костиной А. А.

2016 год

Цель:

познакомить с названиями и значением знаков +, -, =.

Планируемые результаты:

— предметные: уметь понимать значение знаков +, -, =; читать полученные равенства;

метапредметные

— регулятивные: уметь организовывать своё рабочее место под руководством учителя; определять цель выполнения заданий на уроке;

— коммуникативные: уметь обмениваться мнениями, слушать другого ученика, учителя, обсуждать, делать умозаключения;

— познавательные: уметь самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель, сравнивать, группировать;

— личностные: уметь оценивать себя, границы своего знания и незнания, работать в паре, оценивать товарища, стремиться к повышению культуры речевого общения.

Материально-техническое обеспечение:

Проектор, экран, компьютер, слайды, учебник, тетрадь на печатной основе, карточки со знаками и цифрами, знаки дорожного движения – картинки, ободки для выступления, раздаточный материал – геометрические фигуры, тренажёр Базарного.

Ход урока

1. Организационный момент.

Проверить готовность принадлежностей, приветствие учителя стоя.

Парта – это не кровать

И на ней нельзя лежать.

Прозвенел звонок и смолк.

Начинается урок.

Тихо девочки за парты сели,

Тихо мальчики за парты сели,

На меня все посмотрели.

1. Повторение изученного материала.

— Прежде, чем мы приступим к изучению новой темы, предлагаю  вам математическую разминку.

а) логическая разминка:

— Сколько хвостов у трех китов? (3 хвоста)

— Сколько ушей и двух мышей? (4 уха)

— У кого больше лап, у утки или у утенка? (одинаково, по 2 лапы)

б) устный счет:

— Посчитайте:

От 1 до 10 и обратно хором;

На доске корзина с грибами 

— Составьте вопросы со словом «сколько» и ответьте на них.

(сколько грибов в корзине, сколько грибов на поляне, сколько грибов всего в корзине и на поляне)

1. Работа по теме урока.
  1. Целеполагание.

На доске знаки (+, -, =,  1,  2, 3   и знаки дорожного движения «Автобусная остановка», «Пешеходный переход», «Пункт первой медицинской помощи», «Осторожно, дети!»)

— Что изображено на первом рисунке? (Автобусная остановка)
— Как вы понимаете значение слова «знак»?
— Представьте, что вы оказались в незнакомом районе города, спросить не у кого, но вы знаете, что в ваш район идет автобус № 410. Что вы будете делать?
(Предлагают найти автобусную остановку с помощью знака.)
— Верно. Знак  молчит, но и сообщает нам о чем- то. Указывает на место, где останавливается автобус.
— А какие еще дорожные знаки вы знаете  и что они сообщают?
— Теперь вы можете мне сказать, что такое знак?

Рефлексия: Знак —  это указание или  сообщение о каком-либо объекте.

— Нас окружает множество знаков. Посмотрите на карточки (на доске знаки плюс, минус, равно, цифры) и скажите, что это?
(Версии разные: цифры, числа, знаки.)

— Эти записи являются тоже знаками, но математическими. Цифра это тоже математический знак, который используют для записи чисел.
— Какие из этих знаков вам знакомы?

— Какие новые?  Кто знает, что это за знаки? (Гипотеза, предположение)

— Догадались, какая тема сегодняшнего урока? (Знаки плюс, минус, равно)

— Чему вы хотели бы научиться сегодня? (пользоваться знаками: плюс, минус, равно).

1.  Знакомство со знаками «плюс» (+), «минус» (–), равно (=).

Практическая работа.

— Положите два оранжевых треугольника.

Какой цифрой мы это обозначим? ( один ученик к доске находит и крепит цифру 2)

— Рядом положите синий  квадрат.

Какой цифрой обозначим?( 1).

— Фигур  стало больше или меньше?  Сколько фигур получилось?

— Какими словами можно заменить слово положили? (прибавили, добавили)

— Чтобы записать это выражение в математике используются цифры и математический знак «+». А действие при этом называется сложение.

запись: 2+1

— Плюс – знак добрый, он всем дает, прибавляет и всего становится больше.

Ученик (Сизяков Рома) рассказывает стихотворение:

Я – плюс,

И этим я горжусь.

Я для сложения гожусь

Я – добрый знак соединенья

И в том мое предназначение.

—   Какую работу он выполняет? (Он всем дает, прибавляет, всего становится больше.)

— Сколько у вас т фигур на столе? (3 фигуры)

Уберите синий  квадрат. Фигур стало больше или меньше? Сколько фигур осталось? (2 фигуры)

— Слово уберите, тоже можно заменить знаком. Этот математический знак называется  – минус.

Запись: 3-1

— Этот знак у всех отбирает, отнимает и  всего становится меньше. Действие при этом называется вычитание.

Ученик (Спиридонов Никита) рассказывает стихотворение:

Я – минус.

Тоже добрый знак.

Ведь не со зла я отнимаю

Я свою роль лишь выполняю.

— Как называется математический знак, который у всех отнимает и при этом всего   становится меньше?  (Знак минус)

— Посмотрите на записи, которые у нас получились. Кто сможет их прочитать? (читают записанные на доске выражения)

Запись: 2+1    3

3 – 1    2

— Какого знака не хватает?

— Чтобы записать слово получится, используют знак   равно (=) .

Запись: 2+1=3

3 – 1=2

Такие записи называют выражения.

— Давайте  вместе прочитаем выражения, используя новые термины.

—  Итак, какие же знаки используют математики,  для записи выражений?

1. Работа в тетради на  печатной основе.

— Откройте тетрадь на стр.10.

«Я тетрадь свою открою

И наклонно положу.

А ручку я вот так держу.

Сяду прямо, не согнусь,

За работу я возьмусь.»

— Посмотрите на клеточки, какие знаки написаны?

—  Посмотрите внимательно, а по какому правилу расположены здесь знаки? (через клетку)

(Показ, как правильно пишутся знаки «+», «–». Затем учащиеся обводят их по точечным контурам и пишут  с а м о с т о я т е л ь н о.)

— Поменяйтесь тетрадями со своим соседом. Оцените работу. Посмотрите внимательно, получилось ли прописать красиво, аккуратно? Сохранили ли вы закономерность, все ли знаки у вас прописаны через клетку? Если всё верно – зелёный светофорик, если ошибка – жёлтый, если совсем неверно – красный.

1. Закрепление.
  1. Работа по учебнику.

— Откройте учебник на стр.28.

— Посмотрите, о ком мы сейчас будем говорить? (О ежах.)

— Сколько было ежиков сначала? (1 ёжик)

— Что изменилось потом? (подбежал еще 1)

—  Сколько их стало? (2)

(Чтение под картинкой рассказа) – Правильно вы ответили на вопросы?

— Какое слово заменили знаком «плюс» (подбежал). Прочитайте полученное выражение в учебнике.

2)  Работа в парах:

— Посмотрите на картинку ниже и составьте  рассказ. О ком вы будете составлять рассказ? Аналогично разбирается рисунок с зайцами.

– Данную запись можно прочитать так: «Три минус два равно одному». (Чтение детьми вслух.) Или по-другому: «Из трёх вычесть два, получится один». (Чтение детьми вслух.)

V. Подведение итогов.

– Давайте вспомним, что мы хотели узнать в начале урока? (Хотели узнать, как пользоваться знаками плюс, минус, равно)

—  Вы достигли результата?

– Каким знаком будем пользоваться, если услышим слова: «убежали, убрали»? (Знаком минус)

—  Каким знаком будет пользоваться, если услышите слова: «добавили, пришли»? (Знаком плюс)

— А какие это знаки + и – и =? (дорожные или математические)

VI. Рефлексия.

— оцените себя с помощью светофора: если вы всё поняли, всё удалось выполнить – зелёный свет;

если что-то осталось непонятно и были допущены ошибки – жёлтый. И после урока подойдёте ко мне – я ещё раз вам объясню;

если всё было непонятно – красный, и тогда нужно подробно ещё раз разобрать тему.

Спасибо вам большое за урок, завтра мы продолжим учиться пользоваться нашими новыми знаками и познакомимся с новой цифрой. Урок окончен.

Приложение.

В течении урока, проводится 2-3 физминутки.  Время проведения первой через 7-10 минут после начала урока, следующие по усмотрению учителя и временной промежуток зависит от работоспособности  класса.

Физминутка

Раз – подняться, потянуться,

Два – согнуться, разогнуться,

Три – в ладоши три хлопка,

Головою три кивка.

На четыре руки шире,

Пять – руками помахать,

Шесть за парту тихо сесть.

Пальчиковая физминутка

Этот пальчик бабушка, (большие)

Этот пальчик дедушка, (указательные)

Этот пальчик мамочка, (средние)

Этот пальчик папочка. (безымянные)

Этот пальчик я. (мизинцы)

Это вся моя семья! (хлопки и встряхивание кистями рук)

Физминутка для глаз

Тренажёр Базарного на доске

Урок математики в 1 классе на тему «Знаки плюс, минус равно»

Урок по математике в 1 классе по теме : Знаки +, -, =.

Цель:

познакомить с названиями и значением знаков +, -, =.

Планируемые результаты:

— предметные: уметь понимать значение знаков +, -, =; читать полученные выражения;

метапредметные

— регулятивные: уметь организовывать своё рабочее место под руководством учителя; определять цель выполнения заданий на уроке;

— коммуникативные: уметь обмениваться мнениями, слушать другого ученика, учителя, обсуждать, делать умозаключения;

— познавательные: уметь самостоятельно выделять и формулировать познавательную цель, сравнивать, группировать;

— личностные: уметь оценивать себя, границы своего знания и незнания, работать в паре, оценивать товарища, стремиться к повышению культуры речевого общения.

Ход урока

Прозвенел звонок и смолк.

Начинается урок.

Тихо девочки за парты сели,

Тихо мальчики за парты сели,

На меня все посмотрели.

Актуализация знаний и фиксация затруднения в деятельности.

Прежде, чем мы приступим к изучению новой темы, предлагаю вам математическую разминку:

а) логическая разминка:

— Сколько хвостов у трех котов? (3 хвоста)

— Сколько ушей у двух бельчат? (4 уха)

— У кого больше лап, у курицы или у цыпленка? (Одинаково, по 2 лапы)

б) устный счет:

Посчитайте:

От 1 до 10 и обратно хором;

Какое число находится между 2 и 4, стоит перед число7, 5,2, следует за числом 3,8.

в) составить цифры по порядку

Постановка учебной задачи. Формулировка цели урока.

Узнаем тему урока по методу кроссенс, ассоциативной цепочке.

Что будем делать?

Познакомимся с названиями и значением знаков +, -, =!

А хотите узнать, как пользоваться знаками плюс, минус, равно?

Кроссенс (с английского) — пересечение смыслов. Придумано по аналогии со словом «кроссворд — пересечение слов». Ассоциативная цепочка из 9 картинок, возможны и простые варианты (4 или 6). Разработан Владимир Бусленко доктор технических наук, художник и философ Сергей Федин писатель, педагог и математик Впервые опубликован в 2002 году в журнале «Наука и жизнь»)

Реализация учебной задачи урока.

Знакомство со знаками «плюс» (+), «минус» (–), равно (=).

Практическая работа.

— Положите один красный круг.

Какой цифрой мы это обозначим? (один ученик к доске находит и крепит цифру 1)

— Рядом положите синий круг.

Какой цифрой обозначим? ( 1).

— Фигур стало больше или меньше? Сколько фигур получилось?

— Какими словами можно заменить слово положили? (прибавили, добавили)

— Чтобы записать это выражение в математике используются цифры и математический знак «+». А действие при этом называется сложение.

— Плюс – знак добрый, он всем дает, прибавляет и всего становится больше.

Я – плюс,

И этим я горжусь.

Я для сложения гожусь

Я – добрый знак соединенья

И в том мое предназначение.

Какую работу он выполняет? (Он всем дает, прибавляет, всего становится больше.)

— Сколько у вас фигур на столе? (2 фигуры)

Уберите синий круг. Фигур стало больше или меньше? Сколько фигур осталось? (1 фигура)

— Слово уберите, тоже можно заменить знаком. Этот математический знак называется – минус.

— Этот знак у всех отбирает, отнимает и всего становится меньше. Действие при этом называется вычитание.

Я – минус.

Тоже добрый знак.

Ведь не со зла я отнимаю

Я свою роль лишь выполняю.

— Как называется математический знак, который у всех отнимает и при этом всего становится меньше? (Знак минус)

— Посмотрите на записи, которые у нас получились. Кто сможет их прочитать? (читают записанные на доске выражения)

— Какого знака не хватает?

— Чтобы записать слово получится, используют знак равно (=) .

Такие записи называют выражения.

— Давайте вместе прочитаем выражения, используя новые термины.

— Итак, какие же знаки используют математики, для записи выражений?

Доска Запись: 1+1 2

Доска Запись: 2 – 1 1

Доска Запись: 1+1=2

2 – 1=1

Физминутка

Зарядка вместе с Дино

Работа в учебнике

Задание 1 Посмотрите, о чем мы сейчас будем говорить? (О грушах .)

— Сколько было груш сначала? (1)

— Что изменилось потом? (положили еще 1)

— Сколько их стало? (2)

(Чтение под картинкой рассказа) – Правильно вы ответили на вопросы?

— Какое слово заменили знаком «плюс» (положили). Прочитайте полученное выражение в учебнике.

– Данную запись можно прочитать так: «два минус один равно одному». (Чтение детьми вслух.) Или по-другому: «Из двух вычесть один, получится один». (Чтение детьми вслух.)

Задание 2 С шарами аналогично!

Работа в парах:

Задание 3

— Посмотрите на картинку ниже и составьте рассказ. О ком вы будете составлять рассказ? ( О елках)

Пары составляют рассказ и выражения с новыми знаками. Проверка

Аналогично разбирается рисунок с куклами

– Данную запись можно прочитать так: «два минус один равно одному». (Чтение детьми вслух.) Или по-другому: «Из двух вычесть один, получится один». (Чтение детьми вслух.)

Работа в тетрадях

Самостоятельная работа

Запись выражений

1=1, 2=2, 1+1=2, 2-1=1

Включение в систему знаний и повторение.

1. Сравнение множеств.

Сравните два множества. Что можете сказать про них? В каком множестве элементов больше, а в каком меньше?

С другими двумя множествами работа по аналогии.

1. Найди одинаковые рыбки!

Подведение итогов.

– Давайте вспомним, что мы хотели узнать в начале урока? (Хотели узнать, как пользоваться знаками плюс, минус, равно)

— Вы достигли результата?

– Каким знаком будем пользоваться, если услышим слова: «убежали, убрали»? (Знаком минус)

— Каким знаком будет пользоваться, если услышите слова: «добавили, пришли»? (Знаком плюс)

— А какие это знаки + и – и =? (дорожные или математические)

Рефлексия.

— оцените себя с помощью смайликов!

Спасибо вам большое за урок, завтра мы продолжим учиться пользоваться нашими новыми знаками. Урок окончен.

Презентация к уроку математики в 1 классе. Знаки: + (плюс),

Пояснительная записка

Автор разработки: Кадырова Ольга Игоревна, учитель начальных классов МАОУ ООШ №52 г. Тюмени

УМК: «Школа России»

Класс: 1а

Предмет: математика

Тема урока:Знаки: + (плюс), — (минус), = (равно). 

Тип урока: Урок первичного предъявления новых знаний.

Продолжительность урока: 35 минут

Целевая аудитория: учащиеся 1 класса, аудитория психологически однородная, уровень развития средний.

Учебник: М.И. Моро, С.И. Волкова, часть 1, М.:  Просвещение, 2017 г.

Рабочая тетрадь: М.И. Моро, С.И. Волкова,С. В. Степанова часть 1, М.:  Просвещение, 2017 г.

Раздел: Подготовка к изучению чисел. Пространственные и временные представления, учебным планом предусмотрено 4 часа в неделю, в год – 132 ч.

Авторский медиапродукт: презентация по теме

Необходимые технические средства и материалы для проведения урока:

Мультимедийный проектор, компьютер, экран, у детей геометрический материал

Методы и приемы: репродуктивный, интерактивный, проблемный, диалогический, игровой, исследовательский.

Деятельность учащихся: фронтальная, парная, индивидуальный опроспрактическая работа

Технологии: ИКТ, личностно-ориентированная, здоровьесберегающая.

Предметные УУД:

Сравнивать и фиксировать одинаковые и различные группы предметов. Пользоваться математической терминологией.

Метапредметные УУД: Слушать речь других, строить простые речевые высказывания с использованием изученных математических терминов.

Личностные УУД: Принятие нового статуса «ученик», внутренней позиции школьника на уровне положительного отношения к школе.

Картинки, используемые для презентации, находятся с свободном доступе в поисковой системе Яндекс или Гугл.

12 урок. Плюс, минус, равно
PPTX / 3.99 Мб

Как легко понять знаки Σ и П с помощью программирования

Вот говорят, что если ты не закончил Физтех, ФПМ или Бауманку, тебе в программировании делать нечего. Почему так говорят? Потому что, дескать, ты не учил сложную математику, а в программировании без неё никуда. 

Это всё чушь, конечно. Если вы плохо знаете математику, вы можете быть блестящим разработчиком. Вы вряд ли напишете драйверы для видеокарты, но вы запросто сделаете мобильное приложение или веб-сервис. А это — основные деньги в этой среде. 

Но всё же, чтобы получить некоторое интеллектуальное превосходство, вот вам пара примеров из страшного мира математики. Пусть они покажут вам, что не все закорючки в математике — это ад и ужас. Вот две нестрашные закорючки. 

Знак Σ — сумма

Когда математикам нужно сложить несколько чисел подряд, они иногда пишут так:

Σ (читается «сигма») — это знак алгебраической суммы, который означает, что нам нужно сложить все числа от нижнего до верхнего, а перед этим сделать с ними то, что написано после знака Σ.

На картинке выше написано следующее: «посчитать сумму всех чисел от 5 до 15, умноженных на два». То есть: 

1. Взять все числа от 5 до 15 (снизу и сверху знака Σ).
  2. С каждым из этих чисел сделать то, что написано справа от Σ, — то есть умножить на два.
  3. Сложить результаты этих операций.

Давайте для закрепления ещё один пример. На картинке ниже будет сказано «Найди сумму квадратов чисел от 5 до 10». То есть «возьми все числа от 5 до 10, каждое из них возведи в квадрат, а результаты сложи». 

Но мы с вами как программисты видим, что здесь есть повторяющиеся действия: мы много раз складываем числа, которые меняются по одному и тому же правилу. А раз мы знаем это правило и знаем, сколько раз надо его применить, то это легко превратить в цикл. Для наглядности мы показали, какие параметры в Σ за что отвечают в цикле:

Произведение П

С произведением в математике работает точно такое же правило, только мы не складываем все элементы, а перемножаем их друг на друга:

А если это перевести в цикл, то алгоритм получится почти такой же, что и в сложении:

Что дальше

Сумма и произведение — простые математические операции, пусть они и обозначаются страшными символами. Впереди нас ждут интегралы, дифференциалы, приращения и бесконечные ряды. С ними тоже всё не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Текст:

Михаил Полянин

Редактор:

Максим Ильяхов

Художник:

Даня Берковский

Схемы:

Алина Окунькова

Корректор:

Ирина Михеева

Вёрстка:

Кирилл Климентьев

Соцсети:

Олег Вешкурцев

Любите данные? Посмотрите вот это

Возможно, у вас получится построить карьеру в мире дата-сайенса. Это новое направление, в котором очень нужны люди. Изучите эту сферу и начните карьеру в ИТ: старт — бесплатно, а после обучения — помощь с трудоустройством.

Посмотреть

Знаки +, -, =. «Прибавить», «вычесть», «получиться».

Презентация к уроку математике в 1 классе.

Тема: Знаки +, -, =. «Прибавить», «вычесть», «получиться». Составление математических выражений по заданной схеме. УМК »Школа России»

Просмотр содержимого документа
«Урок математики в 1 классе. Тема: Знаки +, -, =. «Прибавить», «вычесть», «получиться».»

ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО!

Вставь число

5

3

1

9

2

4

8

7

6

3

5

2

7

4

1

8

6

6

8

7

5

3

4

1

2

Сколько? Покажи

Учимся писать цифру

Два похожа на гусёнка

С длинной шеей,

Шеей тонкой.

Учимся писать цифру

+ плюс

+

= 2

1

1

— минус

2

— 1

= 1

= равно

+ плюс

— минус

= равно

Физкультминутка

Сколько елочек зеленых, столько сделаем поклонов!

Сколько точек в этом круге, столько раз поднимем руки .

Сколько синеньких кружков, столько сделаем прыжков.

14

Хором звездочки считаем, Дружно вместе приседаем.

14

ВОТ ТАК ПРАВИЛЬНО!

Ежик по лесу шёл,

На обед грибы нашел:

Два — под берёзой,

Один — у осины.

Сколько их будет

В плетёной корзине?

2 + 1 = 3

Три яблока из сада

Ёжик притащил,

Самое румяное белке подарил.

С радостью подарок

Получила белка.

Сосчитайте яблоки

У ёжика в тарелке

3 — 1 = 2

На плетень взлетел петух.

Повстречал ещё там двух.

Сколько стало петухов?

У кого ответ готов?

1 + 2 = 3

1 класс, знаки плюс, минус, равно

Дата публикации: .

Урок и презентация на тему:

«Знаки арифметических действий: плюс, минус, равно»

Знаки: плюс, минус, равно

В стране математики живут не только цифры и числа, но и разные математические знаки. Сегодня вы с Лисёнком познакомитесь с ними.

Посмотрите на рисунок. Сколько белочек на рисунке?

А теперь сколько белочек? На 2 белочки больше, правильно?

В математике это действие называется сложением и ставится знак плюс.
Вот как это выглядит:

4 белочки + 2 белочки:

А теперь запишем это действие цифрами:

Я – нужный знак, и я горжусь,
Что для сложения гожусь.
Я добрый знак соединения.
И в том мое предназначенье.
Всем людям честно помогаю!
Я СКЛАДЫВАЮ и ПРИБАВЛЯЮ!

Но в математике есть ещё один нужный знак. Давайте посмотрим, какой.

Посчитаем, сколько на рисунке белочек?

Но, 2 белочки убежали. Сколько белочек осталось?

В математике это действие называется вычитание и обозначается знаком минус.

А теперь запишем это действие цифрами:

Я – тоже очень нужный знак,
Но, только не пойму никак
Почему люблю всё отнимать,
Отнимать и вычитать.
Все, что хочу, я забираю!
Я ВЫЧИТАЮ! ВЫЧИТАЮ!

Скажите, дети, вы знаете, кто это так поёт? Правильно, это Я — Математический знак минус.

Вы с Лисёнком уже узнали, что в математике самые главные знаки: ПЛЮС и МИНУС. Но, есть ещё один очень важный знак. Давайте посмотрим, что это за знак.

Давайте снова вспомним наших белочек. Мы сначала прибавили, но не записали, сколько их всего.

Чтобы записать, сколько всего белочек, нам на выручку придёт ещё один важный знак. Называется он РАВНО и выглядит вот так.

Я самый дружный в мире знак.
Я всех всегда равняю.
Я всех всегда мирю,
Ни про кого не забываю
И всех люблю.

Вы с Лисёнком уже познакомились с важными знаками. Давайте посмотрим, как будут выглядеть наши примеры.

Решаем задачки и используем знаки: ПЛЮС, МИНУС, РАВНО

А теперь, помогите Лисёнку решить три весёлых задачки.

Три игривых рыжих кошки
Сели у окошка.
Тут одна к ним прибежала.
Сколько вместе кошек стало?

Пять весёлых медвежат
За малиной в лес спешат.
А один вдруг испугался.
Дома на печи остался.
Сколько смелых медвежат
За малиною спешат?

Ёжик стал грибы искать.
Под берёзой было пять.
Под осиной три нашёл.
И домой скорей пошёл.

Сколько грибочков нашел Ёжик?

Сегодня вы с Лисёнком узнали самые важные математические знаки. Вспомните их.

Как сделать из 123456789 число 100 или 0 / Хабр

В «Занимательной арифметике» известного популяризатора наук Якова Исидоровича Перельмана в конце первой главы я нашел пример следующих «Арифметических курьезов»:

100 = 1+2+3+4+5+6+7+8*9
100 = 12+3-4+5+67+8+9
100 = 12-3-4+5-6+7+89
100 = 123+4-5+67-89
100 = 123-45-67+89

Первое из этих решений я нашел еще в начальной школе на олимпиаде по математике, и теперь подумав, что, может быть, та победа повлияла на мое будущее становление, я решил воздать должное этой задаче и найти все возможные решения, написав соответствующий скрипт на Python.

Пусть задача поставлена так: есть строка цифр 123456789 (пусть я и правда не очень интересуюсь нулем), между которыми можно в любых местах поставить 4 арифметических операции (+, -, *, /) или не ставить ничего (то есть ставить пустую строку, тогда образуются двух- и более -значные числа) так, чтобы общее выражение давало в результате 100, как в примерах из книги выше. Ничего другого нельзя, никаких скобок, никаких перестановок, никаких дублей, никаких выкидываний.

Я не учился программированию, и реализовал задачу, как придумал. Поэтому у меня есть вопрос: «Как это можно было сделать лучше?».

А придумал я так: для того чтобы перебрать все возможные варианты вставки символов промежутков (а их пять: либо пустая строка, либо +, -, *, /), я представлял их как варианты числа по основанию 5, дополненные слева нулями. Длина такого числа восемь символов, поскольку цифр девять, и между ними тогда имеется восемь промежутков. Нули соответствуют пустым строкам, все остальные — арифметическим операциям. Вот что получилось:

Copy Source | Copy HTML<br/>from __future__ import division # for 2.x version<br/> <br/>s = '123456789'<br/>d = {'0':'', '1':'+', '2':'-', '3':'*', '4':'/'}<br/>sum_num = 100<br/>count =  0<br/> <br/>def to_new_base(n, new_base):<br/>    s = []<br/>    if n ==  0:<br/>        s.append('0')<br/>    while n:<br/>        s.append(str(n % new_base))<br/>        n = n // new_base<br/>    num = '{0:0>8}'.format(''.join(s[::-1]))<br/>    return num<br/> <br/> <br/>for n in xrange(int('44444444', 5)):<br/>    num = to_new_base(n, 5)<br/>    expr = ''<br/>    for i, j in zip(s, num):<br/>        expr += i + d[j]<br/>    expr += '9'<br/>    if eval(expr) == sum_num:<br/>        print('{0} = {1}'.format(expr, sum_num))<br/>        count += 1<br/> <br/> <br/>print 'So, {0} expressions for {1}'.format(count, sum_num) <br/>

Для 100 нашлось 101 такое решение, причем некоторые из них довольно забавные, особенно с дробями:

123+45-67+8-9 = 100
123+4-5+67-89 = 100
123+4*5-6*7+8-9 = 100
123-45-67+89 = 100
123-4-5-6-7+8-9 = 100
12+34+5*6+7+8+9 = 100
12+34-5+6*7+8+9 = 100
12+34-5-6+7*8+9 = 100
12+34-5-6-7+8*9 = 100
12+3+4+5-6-7+89 = 100
12+3+4-56/7+89 = 100
12+3-4+5+67+8+9 = 100
12+3*45+6*7-89 = 100
12+3*4+5+6+7*8+9 = 100
12+3*4+5+6-7+8*9 = 100
12+3*4-5-6+78+9 = 100
12-3+4*5+6+7*8+9 = 100
12-3+4*5+6-7+8*9 = 100
12-3-4+5-6+7+89 = 100
12-3-4+5*6+7*8+9 = 100
12-3-4+5*6-7+8*9 = 100
12*3-4+5-6+78-9 = 100
12*3-4-5-6+7+8*9 = 100
12*3-4*5+67+8+9 = 100
12/3+4*5-6-7+89 = 100
12/3+4*5*6-7-8-9 = 100
12/3+4*5*6*7/8-9 = 100
12/3/4+5*6+78-9 = 100
1+234-56-7-8*9 = 100
1+234*5*6/78+9 = 100
1+234*5/6-7-89 = 100
1+23-4+56+7+8+9 = 100
1+23-4+56/7+8*9 = 100
1+23-4+5+6+78-9 = 100
1+23-4-5+6+7+8*9 = 100
1+23*4+56/7+8-9 = 100
1+23*4+5-6+7-8+9 = 100
1+23*4-5+6+7+8-9 = 100
1+2+34-5+67-8+9 = 100
1+2+34*5+6-7-8*9 = 100
1+2+3+4+5+6+7+8*9 = 100
1+2+3-45+67+8*9 = 100
1+2+3-4+5+6+78+9 = 100
1+2+3-4*5+6*7+8*9 = 100
1+2+3*4-5-6+7+89 = 100
1+2+3*4*56/7-8+9 = 100
1+2+3*4*5/6+78+9 = 100
1+2-3*4+5*6+7+8*9 = 100
1+2-3*4-5+6*7+8*9 = 100
1+2*34-56+78+9 = 100
1+2*3+4+5+67+8+9 = 100
1+2*3+4*5-6+7+8*9 = 100
1+2*3-4+56/7+89 = 100
1+2*3-4-5+6+7+89 = 100
1+2*3*4*5/6+7+8*9 = 100
1-23+4*5+6+7+89 = 100
1-23-4+5*6+7+89 = 100
1-23-4-5+6*7+89 = 100
1-2+3+45+6+7*8-9 = 100
1-2+3*4+5+67+8+9 = 100
1-2+3*4*5+6*7+8-9 = 100
1-2+3*4*5-6+7*8-9 = 100
1-2-34+56+7+8*9 = 100
1-2-3+45+6*7+8+9 = 100
1-2-3+45-6+7*8+9 = 100
1-2-3+45-6-7+8*9 = 100
1-2-3+4*56/7+8*9 = 100
1-2-3+4*5+67+8+9 = 100
1-2*3+4*5+6+7+8*9 = 100
1-2*3-4+5*6+7+8*9 = 100
1-2*3-4-5+6*7+8*9 = 100
1*234+5-67-8*9 = 100
1*23+4+56/7*8+9 = 100
1*23+4+5+67-8+9 = 100
1*23-4+5-6-7+89 = 100
1*23-4-56/7+89 = 100
1*23*4-56/7/8+9 = 100
1*2+34+56+7-8+9 = 100
1*2+34+5+6*7+8+9 = 100
1*2+34+5-6+7*8+9 = 100
1*2+34+5-6-7+8*9 = 100
1*2+34-56/7+8*9 = 100
1*2+3+45+67-8-9 = 100
1*2+3+4*5+6+78-9 = 100
1*2+3-4+5*6+78-9 = 100
1*2+3*4+5-6+78+9 = 100
1*2-3+4+56/7+89 = 100
1*2-3+4-5+6+7+89 = 100
1*2-3+4*5-6+78+9 = 100
1*2*34+56-7-8-9 = 100
1*2*3+4+5+6+7+8*9 = 100
1*2*3-45+67+8*9 = 100
1*2*3-4+5+6+78+9 = 100
1*2*3-4*5+6*7+8*9 = 100
1*2*3*4+5+6+7*8+9 = 100
1*2*3*4+5+6-7+8*9 = 100
1*2*3*4-5-6+78+9 = 100
1*2/3+4*5/6+7+89 = 100
1/2*34-5+6-7+89 = 100
1/2*3/4*56+7+8*9 = 100
1/2/3*456+7+8+9 = 100

Потом я решил просмотреть полную зависимость числа возможных решений таких разложений от всех возможных сумм, в том числе и нецелых. Для этого цикл стал функцией, работающей на заполнение словаря:

Copy Source | Copy HTML<br/>figure = {}<br/>xlist = []<br/>ylist = []<br/> <br/>def func():<br/>    for n in range(int('44444444', 5)):<br/>        num = to_new_base(n, 5)<br/>        expr = ''<br/>        for i, j in zip(line, num):<br/>            expr += i + d[j]<br/>        expr += '9'<br/>        num_sum = eval(expr)<br/>        if num_sum in figure:<br/>            figure[num_sum] += 1<br/>        else:<br/>            figure[num_sum] = 1<br/> <br/>    for key in sorted(figure):<br/>        xlist.append(key)<br/>        ylist.append(figure[key]) <br/>

Списки зависимости ylist=f(xlist) рисуются с помощью matplotlib. Зависимость имеет пик в нуле со 167 решениями:

Левая ветвь не симметрична правой, потому что перед вариантом 1*2*3*4*5*6*7*8*9 по условию задачи минус мы поставить не можем. Чем ближе к нулю, тем чаще встречаются действительные числа, которые можно представить несколькими возможными способами.

Отдельное рассмотрение для решений в области [-1.1, 1.1]: наибольшее число решений приходится, собственно, на ноль, потом на целые числа -1, 1, потом на полуцелые -0.5, 0.5.

Проверено, что любое из целых чисел от 0 до 100 может быть выражено таким способом:

Может быть, эта задача понравится и просто, чтобы задать кому-то, например собственному ребенку или приятелю, на скорость счета и умение обращаться с числами, как когда-то мне она была задана в начальной школе и нужно было найти одно решение, хотя, как я теперь вижу, их было намного больше. А можете попробовать сами в уме или на бумаге найти хотя бы одно из 167 решений для нуля.

UPD: Не подумайте, что все эти графики это что-то серьезное. Здесь нет ничего серьезного, кроме постановки задачи, кода и предложения питонистам попробовать написать что-то более быстрое.

UPD2: Отличный вариант улучшения кода был написан в комментарии hellman

Sign Company в Анн-Арборе, MI

Все признаки указывают на нас

Signs In 1 Day — это место, где вы можете получить полный спектр услуг по вывескам, включая дизайн, печать, изготовление и даже установку. Наши возможности распространяются на гравировку, резку логотипов, оклейку транспортных средств, флаги и баннеры, настенные росписи, выставочные стенды, торговые вывески и многое другое! Мы очень гордимся своей работой и своей репутацией. Зайдите сегодня, позвоните нам или свяжитесь с нами через наш веб-сайт, чтобы получить нужные вам вывески в опытном магазине вывесок.

Донесите свое сообщение осмысленно

Хорошая вывеска — важная часть любого бизнеса. Чтобы получить вывески, которые посылают правильное сообщение и привлекают внимание, которое вы хотите, сотрудничайте с проверенной компанией, которая может использовать вашу концепцию и превратить ее в результаты. Signs In 1 Day с гордостью обслуживает предприятия в Анн-Арборе, штат Мичиган, и на юго-востоке Мичигана, выступая в качестве вашего полного магазина вывесок. От консультации по дизайну и планирования до печати и изготовления, установки и многого другого, мы являемся полным ресурсом, который вам нужен для превосходных вывесок!

Наша команда увлечена созданием нестандартных вывесок, и мы всегда рады новым проектам наших клиентов.Мы рассматриваем каждый новый знак как возможность воплотить в жизнь новые идеи и смелые концепции. Будь то архитектурные вывески, которые вы будете с гордостью висеть перед своим бизнесом, или материалы для выставок, которые помогут вам выделиться из толпы, наши возможности охватывают любой тип обеспечения, который вам нужен. Даже если вы не уверены, какая вывеска вам нужна, мы здесь, чтобы помочь! Мы являемся экспертами и можем посоветовать все, от лучшего формата до правильного материала для печати вашего знака.

С нами легко работать — и не только потому, что мы производим превосходную продукцию по отличным ценам! От предварительных предложений до прозрачного оборота, консультаций и удобных инструментов передачи цифровых файлов — каждый шаг к созданию вашей вывески будет легким, когда мы на вашей стороне.Поговорите с нами сегодня о ваших вывесках и узнайте, почему так много компаний в Анн-Арборе, штат Мичиган, доверяют нам, чтобы помочь им громко и ясно заявить о себе.

• То, что вы видите, всегда то, что вы получаете — никаких сюрпризов или проблем с качеством, о которых стоит беспокоиться.

• Предлагаем установку вывесок большого формата. Просто спросите о наших возможностях установки.

• Нужна оценка? Мы будем рады предоставить оценки и информацию о SOW по всем работам.

• У нас есть опыт работы с вывесками ADA, и мы можем помочь вам спроектировать и напечатать ваши собственные.

• Мы являемся участником сети Sign Biz Network и гордимся тем, что представляем независимые магазины вывесок.

Вот твой знак

Если вам нужны вывески, вы обратились по адресу! Вы находитесь на нашем сайте, а это значит, что вы уже нашли лучшее место, чтобы получить то, что вам нужно. Осталось только связаться с нами, чтобы воплотить его в жизнь!

29 CFR § 1910.145 — Технические условия на знаки и бирки для предупреждения несчастных случаев. | CFR | Закон США

§ 1910.145 Спецификации для знаков и бирок предупреждения несчастных случаев.

(а) Область применения.

(1) Настоящие спецификации применяются к конструкции, применению и использованию знаков или символов (как указано в параграфах (c)–(e) настоящего раздела), предназначенных для указания и, насколько это возможно, для определения конкретных опасностей такой характер, что их неуказание может привести к случайным травмам работников или населения, или того и другого, или к материальному ущербу.Эти спецификации предназначены для всех знаков безопасности, кроме тех, которые предназначены для улиц, автомагистралей и железных дорог. Эти спецификации не относятся к доскам объявлений или плакатам по технике безопасности.

(2) Все новые знаки и замена старых знаков должны соответствовать этим спецификациям.

(б) Определения. В данном разделе слово «знак» относится к поверхности, подготовленной для предупреждения или инструкций по технике безопасности для промышленных рабочих или представителей населения, которые могут подвергаться опасности.Однако из этого определения исключены пресс-релизы, стенды, широко известные как плакаты по безопасности, и бюллетени, используемые для обучения сотрудников.

(c) Классификация знаков по назначению —

(1) Знаки опасности.

(i) Не должно быть никаких изменений в конструкции знаков, предупреждающих об особых опасностях и радиационной опасности.

(ii) Все сотрудники должны быть проинструктированы о том, что предупреждающие знаки указывают на непосредственную опасность и что необходимы особые меры предосторожности.

(2) Предупреждающие знаки.

(i) Предупреждающие знаки должны использоваться только для предупреждения о потенциальных опасностях или для предостережения от небезопасных действий.

(ii) Все сотрудники должны быть проинструктированы о том, что предупреждающие знаки указывают на возможную опасность, против которой следует принять надлежащие меры предосторожности.

(3) Таблички с инструкциями по технике безопасности. Знаки с инструкциями по технике безопасности должны использоваться там, где есть необходимость в общих инструкциях и предложениях относительно мер безопасности.

(d) Дизайн вывески —

(1) Конструктивные особенности.Все знаки должны иметь закругленные или тупые углы и не должны иметь острых краев, заусенцев, осколков или других острых выступов. Концы или головки болтов или других крепежных устройств должны быть расположены таким образом, чтобы они не представляли опасности.

(2) Знаки опасности. Красный, черный и белый цвета должны соответствовать цветам непрозрачных глянцевых образцов, как указано в таблице 1 «Фундаментальная спецификация безопасных цветов для стандартного источника CIE CIE» стандарта ANSI Z53.1-1967 или в таблице 1 «Спецификация». безопасных цветов для CIE Illuminate C и CIE 1931, 2 Standard Observer», стандарта ANSI Z535.1-2006(R2011), включенной посредством ссылки в § 1910.6.

(3) [Зарезервировано]

(4) Предупреждающие знаки. Стандартный цвет фона – желтый; и панель черная с желтыми буквами. Любые буквы, используемые на желтом фоне, должны быть черными. Цвета должны соответствовать цветам непрозрачных глянцевых образцов, как указано в Таблице 1 стандарта ANSI Z53.1-1967 или Таблице 1 стандарта ANSI Z535.1-2006 (R2011), включенных посредством ссылки в § 1910.6.

(5) [Зарезервировано]

(6) Знаки техники безопасности.Стандартный цвет фона – белый; и панель, зеленая с белыми буквами. Любые буквы, используемые на белом фоне, должны быть черными. Цвета должны соответствовать цветам непрозрачных глянцевых образцов, как указано в Таблице 1 стандарта ANSI Z53.1-1967 или в Таблице 1 стандарта ANSI Z535.1-2006 (R2011), включенных посредством ссылки в § 1910.6.

(7)-(9) [Зарезервировано]

(10) Эмблема тихоходного транспорта. Эта эмблема (см. рис. J-7) состоит из флуоресцентного желто-оранжевого треугольника с темно-красной светоотражающей окантовкой.Желто-оранжевый флуоресцентный треугольник хорошо виден при дневном свете. Отражающая окантовка определяет форму флуоресцентного цвета при дневном свете и создает полый красный треугольник на пути автомобильных фар ночью. Эмблема предназначена для уникальной идентификации и должна использоваться только на транспортных средствах, которые по своей конструкции движутся медленно (25 миль в час или меньше) по дорогам общего пользования. Эмблема не является дорожным знаком для широкой техники и не предназначена для замены необходимого освещения или маркировки тихоходных транспортных средств.Ни рисунок цветной пленки, ни ее размеры, ни подложка не могут быть изменены, чтобы можно было использовать рекламу или другую маркировку. Материал, расположение, монтаж и т. д. эмблемы должны соответствовать Эмблеме Американского общества инженеров-сельскохозяйственных инженеров для обозначения тихоходных транспортных средств, ASAE R276, 1967 или ASAE S276.2 (ANSI B114.1-1971). , которые включены посредством ссылки, как указано в § 1910.6.

Рисунок J-7 – Эмблема медленно движущегося транспортного средства

Примечание:

Все размеры указаны в дюймах.

(e) Формулировки знаков.

(1) [Зарезервировано]

(2) Характер формулировки. Текст любого знака должен быть легко читаемым и лаконичным. Знак должен содержать достаточно информации, чтобы его можно было легко понять. Формулировка должна содержать положительное, а не отрицательное предположение и должна быть точной по сути.

(3) [Зарезервировано]

(4) Знаки биологической опасности. Предупреждение о биологической опасности должно использоваться для обозначения фактического или потенциального наличия биологической опасности, а также для обозначения оборудования, контейнеров, помещений, материалов, экспериментальных животных или их сочетаний, которые содержат или заражены жизнеспособными опасными агентами.Для целей настоящего подпункта термин «биологическая опасность» или «биологическая опасность» включает только те инфекционные агенты, которые представляют риск или потенциальный риск для благополучия человека.

(f) Таблички для предотвращения несчастных случаев —

(1) Область применения.

(i) Этот параграф (f) применяется ко всем биркам для предотвращения несчастных случаев, используемым для идентификации опасных условий и предоставления сообщения работникам об опасных условиях, как указано в параграфе (f)(3) этого раздела, или для удовлетворения особые требования к маркировке других стандартов OSHA.

(ii) Этот пункт (f) не применяется к строительству или сельскому хозяйству.

(2) Определения. Биологическая опасность или БИОПАСНОСТЬ означает те инфекционные агенты, которые представляют риск смерти, травм или заболеваний для сотрудников.

Важное сообщение означает ту часть надписи на бирке, которая является более конкретной, чем сигнальное слово, и которая указывает на конкретное опасное состояние или инструкцию, которую необходимо сообщить сотруднику. Примеры включают: «Высокое напряжение», «Близкий зазор», «Не запускать» или «Не использовать» или соответствующий пиктограмму, используемую с письменным текстом или отдельно.

Пиктограмма означает графическое изображение, используемое для обозначения опасного состояния или для передачи инструкций по технике безопасности.

Сигнальное слово означает ту часть надписи на бирке, которая содержит слово или слова, предназначенные для немедленного привлечения внимания сотрудника.

Бирка означает устройство, обычно изготовленное из картона, бумаги, картона, пластика или другого материала, используемое для идентификации опасного состояния.

(3) Использование. Метки должны использоваться в качестве средства предотвращения случайных травм или заболеваний сотрудников, которые подвергаются опасным или потенциально опасным условиям, оборудованию или операциям, которые являются необычными, неожиданными или неочевидными.Метки должны использоваться до тех пор, пока выявленная опасность не будет устранена или опасная операция не будет завершена. Метки не нужно использовать там, где используются знаки, ограждения или другие средства защиты.

(4) Общие критерии тегов. Все необходимые теги должны соответствовать следующим критериям:

(i) Теги должны содержать сигнальное слово и основное сообщение.

(A) Сигнальным словом должно быть либо «Опасно», «Осторожно», либо «Биологическая опасность», «БИОПАСНОСТЬ», либо символ биологической опасности.

(B) В основном сообщении должно быть указано конкретное опасное состояние или указание, которое должно быть передано сотруднику.

(ii) Сигнальное слово должно быть читаемо на расстоянии не менее пяти футов (1,52 м) или на таком большем расстоянии, которое оправдано опасностью.

(iii) Основное сообщение метки должно быть представлено в виде пиктограмм, письменного текста или того и другого.

(iv) Сигнальное слово и основное сообщение должны быть понятны всем работникам, которые могут подвергаться выявленной опасности.

(v) Все сотрудники должны быть проинформированы о значении различных ярлыков, используемых на рабочем месте, и о необходимых мерах предосторожности.

(vi) Бирки должны быть прикреплены как можно ближе к опасным местам с помощью надежных средств, таких как веревка, проволока или клей, которые предотвращают их потерю или непреднамеренное удаление.

(5) Бирки опасности. Бирки опасности должны использоваться в ситуациях серьезной опасности, когда непосредственная опасность представляет угрозу смерти или серьезных травм для сотрудников.Знаки опасности должны использоваться только в этих ситуациях.

(6) Предупреждающие бирки. Предупреждающие бирки должны использоваться в ситуациях с незначительной опасностью, когда непрямая или потенциальная опасность или небезопасная практика представляют меньшую угрозу травмирования работника. Только в этих ситуациях следует использовать предупреждающие метки.

(7) Предупреждающие бирки. Предупреждающие метки могут использоваться для обозначения уровня опасности между «Осторожно» и «Опасно» вместо требуемой метки «Осторожно», при условии, что они содержат сигнальное слово «Предупреждение», соответствующее основное сообщение и в остальном соответствуют общим критерии тега параграфа (f)(4) этого раздела.

(8) Бирки биологической опасности.

(i) Метки биологической опасности должны использоваться для определения фактического или потенциального наличия биологической опасности, а также для идентификации оборудования, контейнеров, помещений, экспериментальных животных или их сочетаний, которые содержат или заражены опасными биологическими агентами.

(ii) Дизайн символов для бирок биологической опасности должен соответствовать дизайну, показанному ниже:

Конфигурация символов биологической опасности

(9) Другие теги.Другие теги могут использоваться в дополнение к тем, которые требуются в соответствии с настоящим пунктом (f), или в других ситуациях, когда этот пункт (f) не требует тегов, при условии, что они не умаляют воздействия или заметности сигнального слова и основного сообщения. любого необходимого тега.

[39 FR 23502, 27 июня 1974 г., в редакции 43 FR 49749, 24 октября 1978 г.; 43 FR 51759, 7 ноября 1978 г.; 49 FR 5322, 10 февраля 1984 г.; 51 FR 33260, 19 сентября 1986 г.; 61 FR 9239, 7 марта 1996 г.; 76 ФР 24698, 2 мая 2011 г.; 76 ФР 44265, 25 июля 2011 г.; 78 ФР 35566, 13 июня 2013 г.]

Аварийные знаки Когда звонить 911

Не медлите.Звоните 9-1-1

Действуйте быстро, если у кого-то есть признаки сердечного приступа, инсульта или остановки сердца, даже во время вспышки коронавирусной болезни. Больницы готовы. Не позволяйте COVID-19 разрушить больше жизней.

Признаки сердечного приступа

Знаки могут различаться и могут быть разными для мужчин и женщин.Если вы заметили какой-либо из этих признаков, немедленно позвоните по телефону 9-1-1 или в местный номер службы экстренной помощи.

• Дискомфорт в груди

Давление, сдавливание, полнота или боль, жжение или тяжесть

• Потливость

• Дискомфорт в верхней части тела

Шея, челюсть, плечо, руки, спина

• Тошнота

• Одышка

• Головокружение

Узнать больше

Признаки инсульта

Инсульт требует неотложной медицинской помощи.
Если вы испытываете какие-либо из этих признаков, позвоните по номеру 9-1-1. Не ездите в больницу. Скорая помощь доставит вас в лучшую больницу для лечения инсульта.

Узнать больше

Признаки остановки сердца

Если сердце останавливается по какой-либо причине, кровь больше не поступает к мозгу, сердцу и жизненно важным органам. Смерть может наступить в течение нескольких минут.

1. Внезапный коллапс

2. Не реагирует на прикосновения и звук

3. Не дышит или издает задыхающиеся звуки 

Узнать больше

Как создать эффективный и соответствующий требованиям знак безопасности

Знаки безопасности на рабочем месте

регулируются Управлением по безопасности и гигиене труда (OSHA) в соответствии со стандартом 1910.145 (Требования к предупреждающим знакам и биркам). Элементы знаков безопасности, изложенные в стандарте 1910.145, определены и юридически закреплены OSHA, а это означает, что отсутствие включения любого из них в ваши знаки безопасности может привести к штрафу в день проверки.

Соблюдение законодательных требований в отношении знаков безопасности, безусловно, помогает создать более безопасную рабочую среду для ваших сотрудников, однако это скорее базовый уровень, а не «золотой стандарт» техники безопасности. Американский национальный институт стандартов (ANSI) разработал дополнительные добровольные стандарты для знаков безопасности, которые не имеют юридической силы, но могут помочь сделать знаки безопасности на вашем предприятии более эффективными.

Следует отметить, что, хотя ANSI не является государственным органом (и не может устанавливать или обеспечивать соблюдение законов), юридически обязательные стандарты OSHA часто включают стандарты ANSI в качестве ссылки. А в судебных процессах стандарты ANSI иногда могут интерпретироваться как неявные правила, поскольку они добровольно включены в ваши средства защиты знаков безопасности от этого сценария.

Каковы элементы знака безопасности, соответствующего требованиям?

Существуют четыре регулируемых элемента знаков безопасности, которые должны присутствовать, чтобы соответствовать стандартам OSHA для знаков предупреждения несчастных случаев.При создании знаков безопасности для вашего объекта важно включить все четыре элемента в качестве основы для соблюдения требований.

Сигнальные слова и цветовые коды для знаков безопасности OSHA/ANSI

Цветовой код и сигнальное слово на соответствующем знаке безопасности неразрывно связаны друг с другом. Это связано с тем, что и OSHA, и ANSI обозначают определенные цвета для каждого типа опасности. OSHA требует трех типов сигнальных слов на знаках безопасности: «Опасно», «Осторожно» и «Инструкция».

Например, знаки Danger , соответствующие OSHA, должны содержать сигнальное слово «ОПАСНОСТЬ» в красном поле черным текстом.Знак опасности , соответствующий стандарту , не может иметь поле синего, зеленого, оранжевого или любого другого цвета, кроме красного.

Предупреждающие знаки безопасности должны содержать сигнальное слово «ОСТОРОЖНО» на желтом поле с черными буквами. Знаки с инструкциями по технике безопасности не имеют заранее обозначенных сигнальных слов, поскольку инструкции могут различаться (например, знаки экстренной промывки глаз или знаков первой помощи). Однако эти типы знаков безопасности должны иметь белый текст на зеленом поле.

Язык и шрифт: Текстовые элементы знака безопасности

Постановление OSHA 1910.145 (e) (2) содержит руководство по характеру формулировок, используемых на знаках безопасности, в котором говорится, что «формулировка любого знака должна быть легко читаемой и краткой. Знак должен содержать достаточно информации, чтобы ее можно было легко понять». Другими словами, знаки безопасности должны быть написаны простым языком и по существу.

Толкование этого правила также влияет на типы шрифтов, которые следует использовать на знаках безопасности. Поскольку все формулировки на знаках безопасности должны быть «легко читаемыми», отсюда следует, что шрифт должен быть визуально простым, чтобы текст легко читался.Шрифты без засечек идеально подходят для создания легко читаемых знаков безопасности.

Размещение: руководство по расположению знаков безопасности

Весь смысл знаков безопасности заключается в том, чтобы предупредить сотрудников о потенциальных опасностях на рабочем месте, чтобы можно было принять соответствующие меры во избежание случайных травм и/или последствий для здоровья. Это четко изложено в 1910.145(f)(3).

Из здравого смысла следует, что знаки безопасности следует размещать рядом с потенциальной опасностью. OSHA дополнительно уточняет размещение сообщений о безопасности (и делает их обязательными по закону) с 1910.145(f)(4)(vi). Сообщения о безопасности (будь то бирки безопасности или знаки безопасности) должны быть размещены «как можно ближе к их соответствующим опасностям».

Предупреждающие знаки должны быть беспрепятственными, на уровне глаз и как можно ближе к потенциальной опасности. Следование этому эмпирическому правилу поддерживает не только раздел (f)(4)(vi), но также относится к (e)(2), размещая знаки безопасности так, чтобы они были легко читаемы.

Размер: Стандартный размер знаков безопасности

В правилах

OSHA для знаков безопасности не указаны конкретные размеры знаков безопасности и бирок, но 8.5 на 11 дюймов — хорошая отправная точка. В разделе 1910.145(f)(4) просто говорится, что «сигнальное слово должно быть читаемо на минимальном расстоянии пяти футов (1,52 метра) или на таком большем расстоянии, которое оправдано опасностью».

Установка правил, направленных на разборчивость сигнальных слов, подчеркивает основную функцию знаков безопасности — передачу информации о безопасности работникам. Предоставление работникам возможности видеть предупреждающие знаки с безопасного расстояния помогает предупредить их о возможных опасностях и дает им время на то, чтобы отреагировать соответствующим образом, прежде чем они рискуют подвергнуться опасности.

Как сделать знаки безопасности более эффективными

Хотя стандарты знаков безопасности ANSI не являются обязательными по закону, они, безусловно, помогают обеспечить более эффективное информирование о безопасности на вашем предприятии. Когда OSHA устанавливает правила для стандартов безопасности, оно обязано обеспечить разумную применимость законов. Иногда это означает взвешивание затрат на внедрение.

Знаки безопасности, соответствующие стандарту

ANSI, считаются «золотым стандартом», поскольку организация ANSI не ограничена затратами на внедрение.Когда дело доходит до соответствия знакам безопасности, стандарты OSHA являются обязательными, но многие работодатели делают все возможное и принимают дополнительные стандарты безопасности ANSI.

Символы безопасности и пиктограммы ANSI для знаков безопасности

Серия ANSI Z535 содержит общие рекомендации по знакам безопасности, некоторые из которых прямо упоминаются в правилах OSHA. Стандарты ANSI для пиктограмм и символов безопасности не упоминаются ни в одном постановлении OSHA, но они по-прежнему являются отличным элементом для включения в знаки безопасности для улучшения коммуникации с работниками.

Знаки безопасности помогают идентифицировать определенные опасности и предупреждают о них, быстро и универсально предоставляя информацию, помогающую работникам избежать травм. Пиктограммы и символы безопасности повышают эффективность знаков безопасности, привлекая внимание к сообщениям и облегчая их понимание.

ANSI Сигнальные слова и цветовые коды знаков безопасности

В дополнение к трем типам знаков безопасности, требуемым OSHA (Опасность, Внимание, Инструкция по безопасности), ANSI рекомендует два дополнительных типа знаков безопасности: Предупреждение и Уведомление .Каждый из этих знаков безопасности имеет свой цветовой код и сигнальные слова.

Предупреждающие знаки безопасности должны содержать сигнальное слово «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» на оранжевом поле с черными буквами. Уведомляющие знаки должны содержать сигнальное слово «УВЕДОМЛЕНИЕ» на синем поле с белыми буквами. Ни один из этих типов знаков безопасности не требуется по закону, но, как правило, рекомендуется включать их, когда это применимо.

Помните: хотя стандарты ANSI не являются законами, установка знаков безопасности стандарта ANSI на вашем предприятии, как правило, является самым безопасным способом действий.Использование всех пяти типов сигнальных слов/цветовых кодов знаков безопасности и включение символов безопасности ANSI в ваши знаки безопасности помогает защитить работников, а также ваш бизнес в случае судебного иска.

Создайте лучшие знаки безопасности: попробуйте мнемоническое устройство SLAPS

Мнемоническое устройство — это инструмент памяти, помогающий вам запомнить список информации. SLAPS поможет вам вспомнить четыре элемента знака безопасности, требуемые OSHA, и пятый элемент «наилучшей практики», установленный ANSI.

S ignal Слова и цветовые коды       

L Язык и шрифт

A Символы безопасности и пиктограммы NSI*

P шнуровка

S размер

*Не требуется OSHA, но обычно считается «наилучшей практикой» для повышения эффективности знаков безопасности на вашем предприятии.

Знаки безопасности, соответствующие общим опасностям

Существуют типы знаков безопасности, которые охватывают различные отрасли промышленности с высокой нагрузкой и интенсивным движением. Например, предотвращение падений, деформации и вывихи, оказание первой помощи и обеспечение того, чтобы сотрудники использовали надлежащие средства индивидуальной защиты (СИЗ), — это проблемы безопасности, которые должны решаться почти на всех промышленных рабочих местах.

Желто-черные предупреждающие знаки «ВНИМАНИЕ» могут использоваться для обозначения опасностей, которые могут привести к поскальзыванию, спотыканию или падению.Некоторые примеры случаев, требующих предупредительных знаков безопасности, включают разливы, вызывающие скользкие или мокрые полы, поврежденные или неровные полы и волочащиеся шнуры или кабели.

Зеленые и черные знаки «ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ» могут использоваться для указания правильных методов подъема или расположения предметов первой помощи. Сине-белые знаки безопасности «ВНИМАНИЕ» можно использовать для обозначения зон, ограниченных для определенного персонала, или для указания рекомендуемых средств индивидуальной защиты.

Конечно, есть отрасли, в которых одни опасности встречаются чаще, чем другие.Отметив типы знаков безопасности, которые относятся к опасностям, обычно встречающимся в вашей отрасли, вы сможете подготовиться к созданию эффективных и соответствующих требованиям знаков безопасности.

Знаки безопасности на стройплощадке

OSHA сообщает, что год за годом падения неизменно являются причиной наибольшего числа смертельных случаев в строительной отрасли. Поскольку опасность падения представляет собой серьезную и непосредственную опасность, знаки безопасности «ОПАСНО» являются одними из наиболее распространенных знаков безопасности, используемых на строительных площадках.

Знаки безопасности

«ОПАСНОСТЬ» для предотвращения падения могут включать сообщения, которые варьируются от простого «опасность падения» до «опасность падения, доступ запрещен» и «требуется защита от падения после этой точки».» Символы безопасности ANSI, изображающие опасность падения и методы защиты от падения, могут повысить эффективность знаков безопасности при падении.

Знаки безопасности

«ВНИМАНИЕ», предупреждающие об опасности поражения электрическим током, также довольно распространены на строительных площадках из-за использования оборудования и электроустановок с питанием. Все типы знаков безопасности могут использоваться для информирования о потребностях в СИЗ и/или требованиях в зависимости от уровня серьезности опасности.

Например, опасности на строительной площадке, представляющие серьезную и непосредственную опасность, часто требуют использования каски, защитной обуви и средств защиты глаз.В этом случае знаки безопасности «ОПАСНО» будут наиболее подходящим и эффективным выбором для информирования о потребностях в СИЗ.

Знаки безопасности для склада и производства

Хотя тяжелая техника, такая как бульдозеры, чаще всего приходит на ум в связи со строительными площадками, опасности тяжелой техники на удивление более распространены на складах и производственных объектах. Тяжелая техника даже не входит в список наиболее распространенных строительных опасностей OSHA, но небезопасное использование вилочных погрузчиков находится на первом месте среди опасностей складских помещений.

IndustrySafe, которая специализируется на тенденциях данных о безопасности, также указывает на опасности, связанные с механическими промышленными грузовиками, как на одну из пяти наиболее распространенных производственных опасностей. Знаки безопасности «ВНИМАНИЕ» обычно используются везде, где используются вилочные погрузчики, моторизованные ручные тележки и тележки с платформой.

И OSHA, и IndustrySafe также называют процедуры блокировки/маркировки наиболее распространенными опасностями в обеих отраслях. Знаки безопасности с блокировкой / маркировкой обычно используют сигнальное слово «ОПАСНОСТЬ» и цветовой код.Некоторые сообщения, которые вы можете увидеть на предупредительном знаке блокировки/маркировки, могут включать в себя «требуется блокировка/маркировка перед входом» и «блокировка/маркировка должны выполняться во время настройки, обслуживания или ремонта».

На складе бело-зеленые таблички с инструкциями по технике безопасности могут помочь сотрудникам соблюдать надлежащие процедуры штабелирования. На производственных предприятиях знаки безопасности «ОПАСНО», «ВНИМАНИЕ» И «ВНИМАНИЕ» могут помочь сотрудникам более безопасно работать с машинами.

Предупреждающие знаки на ограждениях машин часто содержат такие сообщения, как «не прикасайтесь руками к оборудованию» и «не работайте без установленных ограждений».» Текстовые элементы дополнительно выделены символами безопасности ANSI, чтобы донести сообщение до пользователя.  

Знаки безопасности для больниц и медицинских учреждений

Конечно, очень распространенные знаки безопасности, такие как знаки «ВНИМАНИЕ» для предотвращения скольжения, спотыканий и падений, и знаки «ВНИМАНИЕ», ограничивающие доступ, необходимы в больницах и медицинских учреждениях. Однако существует четвертый тип знаков безопасности, предусмотренных OHSA, который чрезвычайно распространен в медицинских помещениях, но не охвачен общими элементами знаков безопасности: знаки биологической опасности.

Знаки биологической опасности или знаки биологической безопасности отличаются от других знаков безопасности, поскольку в правиле 1910.145(e)(4) не указаны конкретные элементы знаков биологической опасности, а указаны только условия, при которых они должны использоваться. Это включает в себя обозначение «фактического или потенциального присутствия биологической опасности» и идентификацию «оборудования, контейнеров, помещений, материалов и экспериментальных животных», которые могут быть загрязнены опасными агентами или содержать их.

Вместо этого необходимо ссылаться на положение 1910.1030 (Переносимые кровью патогены) для конкретных требований к знакам безопасности, связанным с биологической опасностью.1910.1030(g)(1)(i)(B) и (C) указывают на необходимость использования международного символа биологической опасности и на то, что знаки должны быть преимущественно флуоресцентного оранжевого или оранжево-красного цвета с символами и текстом контрастного цвета.

Знаки безопасности в сфере гостеприимства

Индустрия гостеприимства уникальна, когда речь идет о создании соответствующих и эффективных знаков безопасности. Типы предприятий, охватываемых индустрией гостеприимства (продукты питания и напитки, отдых, жилье, туризм и путешествия), довольно разнообразны, и комфорт гостей жизненно важен для успеха.

Знаки безопасности

«ВНИМАНИЕ» для приготовления пищи, такие как «вымойте руки перед началом работы» и «эта раковина только для мытья кастрюль», являются распространенными примерами знаков безопасности, которые можно найти в ресторанах, где подают еду. Другими примерами являются знаки «ОПАСНОСТЬ» для горячих поверхностей и знаки «ИНСТРУКЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ» для правильного обращения с ножом.

Также важно помнить, что рабочие места в сфере гостеприимства не являются закрытыми системами (т. е. работают только с сотрудниками и обученным персоналом на месте).Как правило, в любое время можно ожидать, что множество гостей будут находиться на территории без присмотра.

В большинстве случаев невозможно гарантировать, что гости пройдут хотя бы базовую подготовку по технике безопасности, и то, насколько безопасно гость чувствует себя , влияет на их общее впечатление и уровень удовлетворенности клиентов. Знаки безопасности, соответствующие требованиям OSHA, эффективно сообщающие об опасности неспециалистам, а также эффективные для успокоения гостей, являются лучшим решением.

Хотя это и не требуется OSHA, символы безопасности ANSI могут помочь обычному неподготовленному гостю лучше понять значение знаков безопасности.Добавление знаков ANSI «УВЕДОМЛЕНИЕ» может использоваться для предупреждения гостей о принятых мерах безопасности, чтобы они чувствовали себя в большей безопасности.

Знаки опасности химической безопасности

Каждый раз, когда на рабочем месте присутствуют опасные химические вещества, очень важно сообщать об опасности (HazCom). Это включает в себя знаки безопасности, химические этикетки GHS и паспорта безопасности (SDS), которые помогают информировать работников и обеспечивать их безопасность.

Химические опасности распространены в большинстве отраслей, возможно, даже более распространены, чем вы думаете.Например, потенциально опасные чистящие химикаты, такие как отбеливатель, аммиак и другие растворители, используются в больницах, складах, производственных предприятиях и практически во всех секторах индустрии гостеприимства.

Предприятия, которые производят химикаты, используют химикаты в производственном процессе, перевозят химикаты или хранят химикаты, нуждаются в еще более строгих мерах предосторожности. В дополнение к чрезвычайно конкретным требованиям, изложенным в стандарте OSHA 1910.1200 (уведомление об опасности), некоторые распространенные знаки безопасности химических веществ HazCom могут включать знаки безопасности «ОПАСНОСТЬ», сообщающие о ядовитом газе, горючести и необходимости использования СИЗ при смешивании химикатов.

Распространенные ошибки в знаках безопасности и неисправности HazCom, которых следует избегать

Устаревшие знаки безопасности: Знаки безопасности должны обновляться, чтобы быть эффективными, и должны регулярно обновляться для соответствия новым требованиям, установленным OSHA. Изготовленные на заказ знаки безопасности из твердого пластика и металла часто требуют длительного времени изготовления, а регулярная замена нерентабельна.

Неправильное размещение: Правила OSHA требуют размещать знаки безопасности как можно ближе к источнику опасности.Установка знаков безопасности вблизи опасностей может быть сложной в зависимости от поверхности. Сверление отверстий для винтового крепления может оказаться нецелесообразным или желательным, и клей низкого качества может отвалиться.

Поврежденные или отсутствующие знаки: Клейкие знаки безопасности могут быть эффективными и практичными решениями, но важно выбирать надежные, высококачественные продукты, которые прошли испытания на оптимальное прилипание, чтобы вы знали, что они не отвалятся. Знаки безопасности, поврежденные до неразборчивости, так же плохи, как и отсутствующие знаки.В правилах OSHA четко указано, что знаки безопасности должны быть легко читаемыми.

Отсутствующие элементы знака безопасности: Пользовательские знаки безопасности могут помочь повысить осведомленность сотрудников, в целом повысив безопасность на вашем предприятии. Однако передача дизайна нестандартных знаков безопасности неопытным графическим дизайнерам или другим лицам, не имеющим опыта работы в области безопасности, может привести к отсутствию ключевых элементов, необходимых для соответствия требованиям OSHA.

Решения Avery® для обозначения промышленной безопасности

Наиболее частых сбоев в работе знаков безопасности можно избежать с помощью инструментов Avery, которые предоставляют силу эффективного информирования о безопасности на рабочем месте там, где она должна быть — в ваших руках.С табличками Surface Safe® вы станете капитаном корабля.

Наше простое и понятное онлайн-программное обеспечение позволяет легко преобразовать ваши знания и опыт в области безопасности в соответствующие, эффективные знаки безопасности. Сотни профессионально разработанных шаблонов знаков безопасности OSHA и ANSI обеспечивают отсутствие недостающих элементов знаков безопасности , а также позволяют настраивать их.

Или загрузите свои собственные проекты в пустые шаблоны знаков безопасности, идеально отформатированные для оптимальной печати.Независимо от того, используете ли вы шаблон дизайна или загружаете свой собственный дизайн, этикетки для знаков безопасности Surface можно распечатать по требованию на вашем собственном лазерном или струйном принтере, что позволит вам быстро и легко обновить старые знаки безопасности .

Убедитесь, что вы можете правильно разместить знаки безопасности с помощью клейких знаков безопасности, которые надежно приклеиваются к различным поверхностям. Наклейки с табличками Surface Safe проходят строгие испытания, чтобы надежно приклеиваться к поверхностям, включая гипсокартон, окрашенные стены и двери, нержавеющую сталь, металл и стекло, но при этом легко удаляются. Агрессивный клей гарантирует, что предупреждающие знаки не оторвутся от , пока вы этого не захотите.

Этикетки Surface Safe изготовлены из прочного полиэстера (ПЭТ) и устойчивы к воде, химическим веществам, истиранию и разрывам, что делает их чрезвычайно прочными и легко очищаемыми. Создавайте специальные знаки безопасности для вашего объекта, которые останутся в хорошем состоянии и легко читаются даже при интенсивном использовании .

Сахарный диабет 1 типа — Симптомы и причины

Обзор

Диабет 1 типа, когда-то известный как ювенильный диабет или инсулинозависимый диабет, представляет собой хроническое заболевание, при котором поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина или вообще не вырабатывает его.Инсулин — это гормон, необходимый для проникновения сахара (глюкозы) в клетки для производства энергии.

Различные факторы, включая генетику и некоторые вирусы, могут способствовать возникновению диабета 1 типа. Хотя диабет 1 типа обычно появляется в детстве или в подростковом возрасте, он может развиться и у взрослых.

Несмотря на активные исследования, диабет 1 типа неизлечим. Лечение направлено на регулирование уровня сахара в крови с помощью инсулина, диеты и образа жизни для предотвращения осложнений.

Симптомы

Признаки и симптомы диабета 1 типа могут появиться относительно внезапно и могут включать:

• Повышенная жажда
  • Частое мочеиспускание
  • Ночное недержание мочи у детей, которые ранее не мочились в постель ночью
  • Крайний голод
  • Непреднамеренная потеря веса
  • Раздражительность и другие изменения настроения
  • Усталость и слабость
  • Затуманенное зрение

Когда обращаться к врачу

Если вы заметили какие-либо из перечисленных выше признаков и симптомов у себя или своего ребенка, обратитесь к врачу.

Причины

Точная причина диабета 1 типа неизвестна. Обычно собственная иммунная система организма, которая обычно борется с вредоносными бактериями и вирусами, ошибочно уничтожает клетки, вырабатывающие инсулин (островки или островки Лангерганса) в поджелудочной железе. Другие возможные причины включают в себя:

• Генетика
  • Воздействие вирусов и других факторов окружающей среды

Роль инсулина

Как только значительное количество островковых клеток будет уничтожено, вы будете производить мало инсулина или совсем не будете его производить.Инсулин — это гормон, который вырабатывается железой, расположенной позади и ниже желудка (поджелудочная железа).

• Поджелудочная железа выделяет инсулин в кровоток.
  • Инсулин циркулирует, позволяя сахару проникать в ваши клетки.
  • Инсулин снижает количество сахара в крови.
  • По мере снижения уровня сахара в крови снижается и секреция инсулина поджелудочной железой.

Роль глюкозы

Глюкоза — сахар — является основным источником энергии для клеток, из которых состоят мышцы и другие ткани.

• Глюкоза поступает из двух основных источников: пищи и печени.
  • Сахар всасывается в кровоток, где с помощью инсулина попадает в клетки.
  • Ваша печень хранит глюкозу в виде гликогена.
  • Когда уровень глюкозы низкий, например, если вы некоторое время ничего не ели, печень расщепляет накопленный гликоген на глюкозу, чтобы поддерживать уровень глюкозы в пределах нормы.

При диабете 1 типа нет инсулина, который позволял бы глюкозе проникать в клетки, поэтому сахар накапливается в кровотоке.Это может вызвать опасные для жизни осложнения.

Факторы риска

Некоторые известные факторы риска диабета 1 типа включают:

• Семейная история. Любой, у кого есть родитель или брат или сестра с диабетом 1 типа, имеет несколько повышенный риск развития этого заболевания.
  • Генетика. Наличие определенных генов указывает на повышенный риск развития диабета 1 типа.
  • География. Заболеваемость диабетом 1 типа имеет тенденцию к увеличению по мере удаления от экватора.
  • Возраст. Хотя диабет 1 типа может появиться в любом возрасте, он проявляется в два заметных пика. Первый пик приходится на детей от 4 до 7 лет, а второй — на детей от 10 до 14 лет.

Осложнения

Со временем осложнения диабета 1 типа могут поражать основные органы вашего тела, включая сердце, кровеносные сосуды, нервы, глаза и почки.Поддержание нормального уровня сахара в крови может значительно снизить риск многих осложнений.

В конце концов, осложнения диабета могут стать инвалидизирующими или даже опасными для жизни.

• Болезни сердца и сосудов. Диабет резко увеличивает риск различных сердечно-сосудистых заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца с болью в груди (стенокардия), сердечный приступ, инсульт, сужение артерий (атеросклероз) и высокое кровяное давление.
  • Повреждение нерва (нейропатия). Избыток сахара может повредить стенки крошечных кровеносных сосудов (капилляров), питающих нервы, особенно в ногах. Это может вызвать покалывание, онемение, жжение или боль, которая обычно начинается с кончиков пальцев ног или пальцев и постепенно распространяется вверх. Плохо контролируемый уровень сахара в крови может привести к тому, что вы в конечном итоге потеряете всякую чувствительность в пораженных конечностях.

Повреждение нервов, влияющих на желудочно-кишечный тракт, может вызвать тошноту, рвоту, диарею или запор.У мужчин может возникнуть проблема с эректильной дисфункцией.

• Поражение почек (нефропатия). Почки содержат миллионы крошечных скоплений кровеносных сосудов, которые фильтруют отходы из вашей крови. Диабет может повредить эту тонкую систему фильтрации. Серьезное повреждение может привести к почечной недостаточности или необратимой терминальной стадии болезни почек, которая требует диализа или трансплантации почки.
  • Повреждение глаз. Диабет может повредить кровеносные сосуды сетчатки (диабетическая ретинопатия), потенциально вызывая слепоту.Диабет также увеличивает риск других серьезных заболеваний зрения, таких как катаракта и глаукома.
  • Повреждение стопы. Повреждение нервов стопы или плохой приток крови к стопе увеличивает риск различных осложнений стопы. При отсутствии лечения порезы и волдыри могут стать серьезными инфекциями, которые в конечном итоге могут потребовать ампутации пальцев стопы или голени.
  • Заболевания кожи и полости рта. Диабет может сделать вас более восприимчивыми к инфекциям кожи и полости рта, включая бактериальные и грибковые инфекции.Заболевания десен и сухость во рту также более вероятны.
  • Осложнения беременности. Высокий уровень сахара в крови может быть опасен как для матери, так и для ребенка. Риск выкидыша, мертворождения и врожденных дефектов увеличивается, когда диабет плохо контролируется. Для матери диабет увеличивает риск диабетического кетоацидоза, диабетических проблем со зрением (ретинопатии), высокого кровяного давления, вызванного беременностью, и преэклампсии.

Профилактика

Не существует известного способа профилактики диабета 1 типа.Но исследователи работают над предотвращением заболевания или дальнейшего разрушения островковых клеток у людей, которым недавно поставили диагноз.

Спросите своего врача, можете ли вы иметь право на участие в одном из этих клинических испытаний, но тщательно взвесьте риски и преимущества любого лечения, доступного в испытании.

Опыт клиники Майо и истории пациентов

Наши пациенты говорят нам, что качество их взаимодействия, наше внимание к деталям и эффективность их посещений означают заботу о здоровье, которой они никогда не испытывали.Посмотрите истории довольных пациентов клиники Майо.

Правила техники безопасности и охраны труда (предупредительные знаки и сигналы) 1996 г.

Правила 4(4) и (5)

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Если в соответствии с настоящими Правилами требуются знаки безопасности, они должны соответствовать конкретным требованиям, изложенным в частях II–IX настоящего Приложения.

1.2. В этой части вводятся эти требования, описываются различные виды использования знаков безопасности и приводятся общие правила замены и комбинирования знаков.

1.3. Знаки безопасности должны использоваться только для передачи сообщения или информации, указанных в настоящем Приложении.

2.    Типы знаков

2.1. Постоянные знаки

2.1.1. Постоянные вывески должны использоваться для знаков, касающихся запретов, предупреждений и обязательных требований, а также расположения и обозначения путей эвакуации и средств оказания первой помощи.

2.1.2. Таблички на емкостях и трубах должны быть размещены в соответствии с частью III.

2.1.3. Места, где существует риск столкновения с препятствиями или падения, должны быть постоянно отмечены защитным цветом и/или знаками.

2.1.4.Дорожные пути должны быть постоянно отмечены защитным цветом.

2.2. Случайные знаки

2.2.1 Световые знаки, звуковые сигналы и/или словесная коммуникация должны использоваться там, где этого требуют обстоятельства, с учетом возможностей взаимозаменяемости и комбинирования знаков, указанных в пункте 3, для обозначения опасности, призывания людей принять меры. определенный порядок действий и для экстренной эвакуации людей.

2.2.2. Сигналы руками и/или словесная коммуникация должны использоваться там, где этого требуют обстоятельства, для направления лиц, выполняющих опасные или опасные маневры.

3.    Замена и комбинирование знаков

3.1. Любое из следующего может быть использовано, если одинаково эффективно:

• защитный цвет или табличка для обозначения мест, где есть препятствие или обрыв,

• световые вывески, звуковые сигналы или устная связь,

• сигналы руками или словесное общение.

3.2. Некоторые типы знаков могут использоваться вместе:

• световые и звуковые сигналы,

• световая реклама и устная связь,

• сигналы руками и устное общение.

Инструкции, приведенные в таблице ниже, относятся ко всем знакам, окрашенным в безопасный цвет.

Цвет Значение или назначение Инструкции и информация
Красный—

Запрещающий знак

Аварийный сигнал опасности

Противопожарное оборудование

Опасное поведение

Останов, отключение, устройства аварийного отключения, эвакуация

Идентификация и местонахождение

Желтый или янтарный— Предупреждающий знак

Будьте осторожны, соблюдайте меры предосторожности

Осмотреть

Синий — Обязательный знак

Особое поведение или действие

Носить средства индивидуальной защиты

Зеленый—

Аварийный выход, знак первой помощи

Нет опасности

Двери, выходы, пути, оборудование, помещения

Возврат в нормальное состояние

На эффективность знака не должны отрицательно влиять:

5.1. наличие другого источника излучения того же типа, который мешает видимости или слышимости; поэтому, в частности,

5.1.1. следует избегать размещения слишком большого количества знаков слишком близко друг к другу;

5.1.2. два светящихся знака, которые могут быть перепутаны, не должны использоваться одновременно;

5.1.3. световой знак не должен использоваться вблизи другого аналогичного источника света;

5.1.4. два звуковых сигнала не должны использоваться одновременно;

5.1.5.не использовать звуковой сигнал при слишком сильном окружающем шуме;

5.2. плохой дизайн, недостаточное количество, неправильное расположение, плохое состояние ремонта или неправильное функционирование знаков или сигнальных устройств.

В зависимости от требований знаки и сигнальные устройства необходимо регулярно чистить, обслуживать, проверять, ремонтировать и, при необходимости, заменять, чтобы они сохраняли свои внутренние и/или функциональные качества.

Количество и расположение устанавливаемых знаков или сигнальных устройств будет зависеть от степени опасностей или опасностей или зоны, которую необходимо охватить.

Знаки, требующие питания в той или иной форме, должны быть обеспечены гарантированным аварийным питанием на случай отключения электроэнергии, если только таким образом не была устранена опасность.

Срабатывание светового знака и/или звукового сигнала указывает, когда должно начаться требуемое действие; знак или сигнал должны быть активированы до тех пор, пока требуется действие. Световые знаки и звуковые сигналы должны быть активированы сразу же после использования.

Световые знаки и звуковые сигналы должны проверяться на предмет их правильного функционирования и эффективности перед вводом в эксплуатацию, а затем через достаточно частые промежутки времени.

При ухудшении слуха или зрения соответствующих работников, в том числе ухудшении вследствие ношения средств индивидуальной защиты, необходимо принять меры для дополнения или замены соответствующих знаков.

Площади, помещения или ограждения, используемые для хранения значительных количеств опасных веществ или препаратов, должны быть обозначены соответствующим предупредительным знаком, взятым из пункта 3.2 части II, или маркированы, как это предусмотрено в пункте 1 части III, за исключением случаев, когда маркировка отдельные упаковки контейнеров подходят для этой цели.

ЧАСТЬ IIМинимальные общие требования к вывескам

1.    Внутренние характеристики

1.1. Форма и цвета вывесок устанавливаются в пункте 3 в соответствии с их конкретным назначением (вывески запрещающие, предупреждающие, обязательные к действию, пути эвакуации, аварийные или противопожарные средства).

1.2. Пиктограммы должны быть максимально простыми и содержать только существенные детали.

1.3. Используемые пиктограммы могут немного отличаться или быть более подробными, чем те, что показаны в пункте 3, при условии, что они передают то же значение и что никакие различия или адаптации не затеняют смысл.

1.4. Вывески должны быть изготовлены из ударопрочного и атмосферостойкого материала, подходящего для окружающей среды.

1.5. Размеры, колориметрические и фотометрические характеристики вывесок должны быть такими, чтобы их было легко увидеть и понять.

2.    Условия использования

2.1. Вывески в принципе должны быть установлены на подходящей высоте и в месте, соответствующем прямой видимости, с учетом любых препятствий, либо в точке доступа в зону в случае общей опасности, либо в непосредственной близости от конкретной опасности или объекта и в хорошо освещенном, легкодоступном и видном месте.

• Без ущерба для положений Директивы 89/654/ЕЕС, фосфоресцирующие краски, отражающие материалы или искусственное освещение следует использовать там, где уровень естественного освещения недостаточен.

2.2. Вывеска должна быть удалена, когда ситуация, к которой она относится, перестает существовать.

3.    Вывески, которые необходимо использовать

3.1. Запрещающие знаки

• Внутренние особенности:

• Используемые знаки:

• No Carming

No Comming

• Курение и голый огонь Запрещено

• Нет доступа для пешеходов

3

• не тушится с Water

• не пьют

• без доступа к несанкционированным лицам

• Запрещен доступ для промышленных транспортных средств

• Не трогать

3.2. Предупреждающие знаки

• легковоспламеняющийся материал или высокая температура ()

• токсический материал

• 0

• Радиоактивный материал

• Нагрузка на голову

• Промышленные автомобили

• ОПАСНОСТЬ: электричество

• Общая опасность

• лазерный луч

• 9002

0

сильное магнитное поле

3

• отрывок

• Drop

• Биологический риск()

• Низкая температура

• Вредный или раздражающий материал()

3.3.  Обязательные знаки

• Защита глаз должна быть вружена

• Безопасный шлем должен быть носить

• Защита от уха должна быть носить

• Оборудование для дыхания должно быть носить

• Безопасные сапоги должны быть вружены

• Безопасность Перчатки должны быть носить

• Безопасные комбинезоны должны быть вружены

• Защита лица должна быть носить

• Безопасность жгута должна быть носить

• Пешеходы должны использовать этот маршрут

• Общий обязательный знак (чтобы быть сопровождается, при необходимости, другим знаком)

3.4.  Знаки аварийного выхода или оказания первой помощи

• прямоугольная или квадратная форма

• белая пиктограмма на зеленом фоне (зеленая часть должна занимать не менее 50% площади знака).

• 9004
  • Аварийный выход / Escape Route

• Таким образом (дополнительный информационный знак)

• Riginker

• 0

Безопасный душ

• Eywash

• Телефон экстренной помощи для оказания первой помощи или эвакуации

3.5. Знаки пожарные

• Fire Hose

• Огнетушитель

• 0

аварийный пожарный телефон

• Таким образом (дополнительный информационный знак

Часть IIiminimum Требования Управляющие знаки на контейнерах и трубах

1 .  Контейнеры, используемые на работе для опасных веществ или препаратов, определенных в Директивах 67/548/ЕЭС() и 88/379/ЕЕС(), и контейнеры, используемые для хранения таких опасных веществ или препаратов, вместе с видимыми трубами, содержащими или транспортирующими опасные вещества и препараты, должны быть маркированы (пиктограммой или символом на цветном фоне) в соответствии с этими Директивами.

• Параграф 1 не применяется к контейнерам, используемым на работе в течение коротких периодов времени, а также к контейнерам, содержимое которых часто меняется, при условии, что приняты адекватные альтернативные меры, в частности, для информирования и/или обучения, которые гарантируют такой же уровень защиты.

• Этикетки, указанные в пункте 1, могут быть:

• заменены предупреждающими знаками, как это предусмотрено в Части II, с использованием тех же пиктограмм или символов,

• , дополненный дополнительной информацией, такой как название и/или формула опасного вещества или препарата и сведения об опасности,

• для перевозки контейнеров на рабочем месте, дополненные или замененные знаками, применимыми на всей территории Сообщества для перевозки опасных веществ или препаратов.

2. Знаки должны быть установлены следующим образом:

3. В соответствующих случаях знаки, указанные в пункте 1 настоящей Части, должны иметь неотъемлемые характеристики, определенные в пункте 1.4 Части II, и должны соответствовать условиям использования вывесок, изложенным в пункте 2 Части II.

4.  Без ущерба для параграфов 1, 2 и 3, этикетки, используемые на трубах, должны быть расположены на видном месте вблизи наиболее опасных мест, таких как клапаны и соединения, и через разумные промежутки.

5. Площади, помещения или ограждения, используемые для хранения значительных количеств опасных веществ или препаратов, должны быть обозначены соответствующим предупредительным знаком, взятым из параграфа 3.2 Части II, или маркированы, как это предусмотрено в параграфе 1 Части III, если только Для этой цели достаточно маркировки отдельных упаковок или контейнеров, принимая во внимание пункт 1.5 части II в отношении размеров.

• Склады ряда опасных веществ или препаратов могут быть обозначены предупредительным знаком общей опасности.

• Упомянутые выше знаки или этикетки должны быть размещены, в зависимости от обстоятельств, рядом со складским помещением или на двери, ведущей в складское помещение.

ЧАСТЬ IVМинимальные требования к идентификации и расположению противопожарного оборудования

1.    Предварительное замечание

Настоящая часть применяется к оборудованию, используемому исключительно для целей пожаротушения.

Противопожарное оборудование должно быть идентифицировано путем использования определенного цвета для оборудования и размещения указателя местоположения и/или использования определенного цвета для мест, где хранится такое оборудование, или точек доступа к ним.

Цвет для идентификации этого оборудования — красный.

Красная область должна быть достаточно большой, чтобы можно было легко идентифицировать оборудование.

Для обозначения мест размещения данного оборудования должны использоваться вывески, предусмотренные пунктом 3.5 части II.

ЧАСТЬ VМинимальные требования к знакам, используемым для обозначения препятствий и опасных мест, а также для обозначения путей движения

1.    Знаки препятствий и опасных мест

1.1. Места, где существует опасность столкновения с препятствиями, падения или падения предметов, должны быть отмечены чередующимися желтыми и черными или красными и белыми полосами в населенных пунктах на предприятии, куда рабочие имеют доступ во время работы.

1.2. Размеры маркировки должны быть соизмеримы с масштабом рассматриваемого препятствия или опасного места.

1.3. Желто-черные или красно-белые полосы должны располагаться под углом примерно 45° и иметь более или менее одинаковый размер.

1.4. Пример:

2.   Обозначение путей движения

2.1. В тех случаях, когда использование и оборудование помещений требуют такой защиты работников, пути движения транспортных средств должны быть четко обозначены сплошными полосами хорошо различимого цвета, предпочтительно белого или желтого цвета, с учетом цвета земли.

2.2. Полосы должны быть расположены так, чтобы указывать необходимое безопасное расстояние между транспортными средствами и любыми объектами, которые могут находиться поблизости, а также между пешеходами и транспортными средствами.

2.3. Постоянные пути движения в населенных пунктах на открытом воздухе должны, насколько это практически возможно, иметь аналогичную маркировку, если только они не снабжены соответствующими ограждениями или тротуарами.

ЧАСТЬ VIМинимальные требования к световым вывескам

1.1. Свет, излучаемый знаком, должен создавать световой контраст, подходящий для его окружения, в соответствии с предполагаемыми условиями использования знака, но без ослепления из-за чрезмерного количества света или плохой видимости из-за недостаточного освещения.

1.2. Светящаяся область, излучающая знак, может быть одноцветной или содержать пиктограмму на заданном фоне.

1.3. Единый цвет должен соответствовать таблице цветов и их значениям, изложенным в пункте 4 Части I.

1.4. Аналогичным образом, когда знак содержит пиктограмму, последняя должна соответствовать всем соответствующим правилам, изложенным в Части II.

2.    Особые правила использования

2.1. Если устройство может излучать как непрерывные, так и прерывистые знаки, прерывистый знак следует использовать для обозначения более высокого уровня опасности или более срочной необходимости в запрошенном/вынужденном вмешательстве или действии, чем это обозначено непрерывным знаком.

2.2. Если вместо звукового сигнала или вместе с ним используется мигающий знак, должны использоваться идентичные коды.

2.3. Устройства выдачи проблесковых знаков в случае серьезной опасности должны находиться под особым наблюдением или быть снабжены вспомогательным фонарем.

ЧАСТЬ VIIМинимальные требования к акустическим сигналам

1.1. Акустические сигналы должны:

(а) иметь уровень звука, значительно превышающий уровень окружающего шума, чтобы он был слышимым, но не был чрезмерным или болезненным;

(b) быть легко узнаваемым, особенно по длине импульса и интервалу между импульсами или группами импульсов, и четко отличаться от любых других акустических сигналов и окружающих шумов.

1.2. Если устройство может издавать акустический сигнал на переменной и постоянной частоте, переменная частота должна использоваться для обозначения более высокого уровня опасности или более срочной необходимости запрошенного/вынужденного вмешательства или действия по отношению к стабильной частоте.

2.    Код

Сигнал эвакуации должен быть непрерывным.

ЧАСТЬ VIIIМинимальные требования для устного общения

1.1.Вербальная коммуникация между говорящим или излучающим и одним или несколькими слушающими должна принимать форму (иногда закодированных) коротких текстов, фраз, групп слов и/или отдельных слов.

1.2. Голосовые сообщения должны быть максимально короткими, простыми и четкими; вербальные навыки говорящего и слуховые способности слушающего(их) должны быть такими, чтобы обеспечить надежную вербальную коммуникацию.

1.3. Вербальная коммуникация бывает прямой (с помощью человеческого голоса) или косвенной (с помощью человеческого или искусственного голоса, который транслируется любым подходящим способом).

2.1. Участвующие лица должны хорошо владеть используемым языком, чтобы они могли правильно произносить и понимать устное сообщение и, следовательно, вести себя так, чтобы это соответствовало здоровью и/или безопасности.

2.2. Если вместо жестов или вместе с ними используется вербальное общение, следует использовать кодовые слова, такие как:

— start для указания начала команды.
—стоп для прерывания или завершения движения.
— конец для остановки операции.
— поднимите , чтобы поднять груз.
—опустить для опускания груза.
Координируют с соответствующими ручными сигналами
-LETT
—danger
—быстро для ускорения движения в целях безопасности.

ЧАСТЬ IXМинимальные требования к сигналам рукой

1.    Особенности

Сигналы руками должны быть точными, простыми, развернутыми, простыми в исполнении и понимании и четко отличаться от других подобных сигналов.

• Если обе руки используются одновременно, они должны двигаться симметрично и использоваться только для подачи одного знака.

• При условии, что они соответствуют указанным выше условиям, используемые сигналы могут немного отличаться или быть более подробными, чем те, которые показаны в параграфе 3; однако они должны быть одинаково осмысленными и понятными.

2.1. Лицо, подающее знаки, именуемое в дальнейшем «сигнальщик», будет использовать движения руки/кисти, чтобы отдавать инструкции по маневрированию лицу, принимающему знаки, далее именуемому оператором.

2.2. Сигнальщик должен иметь возможность визуально контролировать все маневры, не подвергаясь при этом опасности.

2.3. В обязанности сигнальщика должны входить исключительно руководство маневрами и обеспечение безопасности находящихся поблизости рабочих.

2.4. Если условия, описанные в пункте 2.2. не выполняются, необходимо выставить одного или нескольких дополнительных сигнальщиков.

2.5. Оператор должен прервать текущий маневр, чтобы запросить новые инструкции, когда он не может выполнить полученные им команды с необходимыми гарантиями безопасности.

2.6. Аксессуары

• Оператор должен без труда узнавать сигнальщика.

• Сигнальщик должен носить один или несколько соответствующих отличительных предметов, например.грамм. куртку, шлем, рукава или нарукавные повязки или носить с собой летучие мыши.

• Отличительные элементы должны быть ярко окрашены, желательно одного цвета и использоваться исключительно сигнальщиками.

3.    Используемые кодированные сигналы
Предварительное замечание:

Следующий набор кодированных сигналов без ущерба для других кодов, применимых на уровне Сообщества, используется для тех же маневров в определенных секторах:

Могут ли числа ангелов быть предупреждением? 7 признаков того, что ангелы пытаются вас предупредить

Краткий ответ: Да.Числа ангелов могут служить предупреждением.

Ваш ангел-хранитель может связаться с вами в виде повторяющейся последовательности чисел, например 111 или 267, чтобы предупредить вас о надвигающейся гибели или опасности.

Например, вы можете видеть последовательность из 1 в то время, когда ваш разум кишит негативными мыслями.

Если вы это сделаете, вам не нужно задаваться вопросом, что означает ангельское число 111. Это просто предупредительное сообщение от ангелов, говорящее вам ПРАВИЛЬНО ваши мысли.В противном случае то, что вы думаете, может просто сбыться.

Последовательность из 1 — не единственные предостерегающие ангельские числа. Давайте посмотрим на некоторые другие числа ангелов, которые несут предостерегающие сообщения.

Числа ангелов, которые предупреждают вас

Последовательность из 13 (13, 1313, 131313 и т. д.)

Видеть число 13 везде, куда бы вы ни пошли, может быть признаком того, что в вашей жизни вот-вот произойдут тревожные события. Это может быть потеря работы, разбитое сердце, невыполненное обещание, несбывшиеся ожидания или потеря близкого человека.

Когда вы видите это число, ангелы не пытаются вас напугать или вызвать панику. Они просто предупреждают вас, чтобы вы сохраняли спокойствие, сохраняли позитивный настрой и, возможно, снижали свои ожидания в отношении всего, во что вы ввязываетесь.

Перевороты не сломают и не повредят вас. Скорее, это спровоцирует изменения и подтолкнет вас к величию. Итак, ваши ангелы хотят, чтобы вы знали это и сохраняли спокойствие.

Последовательность единиц (1, 11, 111, 1111 и т. д.)

Последовательность единиц часто является утвердительным сообщением о том, что ваши «мысли» и «идеи» воплотятся в реальность.

Будь то негативные или позитивные мысли; ангелы просто говорят вам, что «то, что вы задумали», сбудется.

Теперь, когда все, о чем вы можете думать, это негативные мысли и идеи, ваш ангел-хранитель может послать вам серию единиц, что является предостерегающим сообщением, что вам нужно немедленно исправить эти мысли. В противном случае то, о чем вы думаете, может просто произойти.

Итак, в следующий раз, когда вы посмотрите на часы и увидите, что время 11:11, или посмотрите футбольный матч, который закончился со счетом 1:1, даже не спрашивайте, что означает число Ангела 111.Просто оцените свой разум, чтобы увидеть, что он не заполнен негативными мыслями. Если это так, немедленно измените его.

Ангел номер 7316 и 464

Ангельские числа 7316 и 464 указывают на одно и то же предостережение: вы слишком много внимания уделяете работе и деньгам, и вам нужно остановиться.

Когда вы видите любое из этих чисел, ангелы пытаются дать вам понять, что неразумно ставить работу и деньги выше семьи, здоровья и других важных жизненных факторов.

Вместо этого было бы лучше, если бы вы создали баланс между своей профессиональной и личной жизнью.

Число ангела 6161

Число 6161 на часах в основном связано с сексуальными желаниями и отношениями.

Часто, когда люди начинают желать секса так, как никогда раньше, они начинают охотиться за партнерами в надежде подавить свои затянувшиеся желания.

Если вы видите 6161 в то время, когда ищете свой важный заказ, знайте, что ангелы пытаются предупредить вас о местах, которые вы ищете. То есть они думают, что вы ищете любовь не в том месте.Итак, переоцените свои варианты и поищите в другом месте, прежде чем кто-то потратит ваше время.

Кроме того, для людей, уже состоящих в отношениях, видеть 6161 на каждом шагу может быть божественным посланием о том, что вы с кем-то, с кем вы несовместимы.

Так что, возможно, вам стоит пересмотреть свои отношения, пока не стало слишком поздно.

Число ангела 3266

Число ангела 3266 очень похоже на 6161 в том, что оно просит вас переоценить отношения, в которых вы находитесь. Только в этом случае отношения больше связаны с работой, семьей, карьерой, образом жизни и т. д.

Когда вы видите число ангела 3266, знайте, что ангелы предупреждают вас об отношениях, в которых вы состоите. Они говорят вам, что эти отношения нездоровы — что они, возможно, являются «комменсальными» отношениями.

Возможно, вы не заметили до сих пор. Но им нужно, чтобы вы провели самоанализ, чтобы убедиться в этом сами.

Число ангела 8528

8528 может прийти к вам во сне, как номер на рубашке друга или на коде квитанции. Всякий раз, когда это происходит, знайте, что ангелы предупреждают вас не пытаться использовать свои увлечения в качестве схемы быстрого заработка.

Большинство людей любят монетизировать свои увлечения в погоне за быстрыми деньгами. Но ваш ангел-хранитель не хочет, чтобы вы вели себя как все.

Число ангела 2825

Наконец, это предупреждение о том, что вы торопите события в своей жизни — решения, перемены, отношения, карьеру и т. д.

Когда вы видите 2825, знайте, что ангелы просят вас быть осторожными, чтобы не принимать поспешных, необдуманных решений и выборов.

Трижды подумай, прежде чем прыгать.

alexxlab / 02.04.1991 / Знак

Добавить комментарий

Почта не будет опубликована / Обязательны для заполнения *